• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Шустера заявили о прекращении вещания телеканала со спутника

Реклама на dsnews.ua
Телеканал Савика Шустера 3s.tv прекращает свое вещание на спутнике с 1 марта 2017 года

Как передает "ДС", об этом сообщил гендиректор канала Павел Елизаров.

"К сожалению, завтра последний день вещания нашего Канала на спутнике. Спасибо всем за поддержку, но нас критически мало. Наверное, мы обогнали время. Общество и бизнес пока не ощущают потребности в независимых СМИ, они готовы потреблять заготовочки олигархических каналов. Свободная журналистика, как чистая вода для организма, крайне необходима формирующемуся государству", - написал он в Facebook в понедельник вечером.

Как ранее сообщала "ДС", в апреле 2016 года журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. В Госслужбе занятости объяснили это тем, что Шустер подал справку об отсутствии судимости, хотя против него было открыто уголовное производство. В ГФС пояснили, что расследуется уголовное производство об уклонении Шустером от уплаты налогов.

Позже и Киевский окружной административный суд, и Киевский апелляционный административный суд аннулировали решение Киевского городского центра занятости и подтвердили право Савика Шустера на работу в Украине.

В ноябре появилась информация, что Печерский районный суд Киева в закрытом судебном заседании постановил провести обыск в доме Савика Шустера и в его студии.

1 декабря телеканал Савика Шустера 3s.tv объявил о закрытии с Нового года из-за финансовых проблем.

    Реклама на dsnews.ua