• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Супрун начали поиск нового ректора института Богомольца

Реклама на dsnews.ua
23 апреля объявлен конкурс на должность ректора ректора Национального медицинского универистету Богомольца

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, передает "ДС".

"МОЗ ищет руководителя университета, который готов внедрять качественные изменения в украинское высшее медицинское образование. Важно, чтобы кандидаты имели гражданство Украины, ученое звание и научную степень, более 10 лет стажа научно-педагогической деятельности и свободно владели государственным языком", - говорится в сообщении .

Отмечается, что прием документов продлится в течение двух месяцев. Выборы ректора НМУ им. А. А. Богомольца состоятся 19 сентября. К этому времени обязанности ректора будет выполнять Ярослав Цехмистер, первый проректор по научно-педагогической работе НМУ.

Напомним, 30 марта Минздрав уволил скандального ректора Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца Екатерину Амосову.

В тот же день комиссия Министерства здравоохранения признала неудовлетворительной работу ректора и рекомендовала расторгнуть с ней контракт.

Как сообщала "ДС", утром 20 февраля Министерство здравоохранения отстранило от обязанностей ректора медуниверситета им. Богомольца Екатерину Амосову за срыв лицензионного экзамена для студентов-стоматологов "КРОК 1. Стоматология". В свою очередь Амосова обвинила Минздрав в давлении и травле.

Сама и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун спрогнозировала привлечение Амосовой к ответственности в связи с отстранением студентов от учебы.

    Реклама на dsnews.ua