• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Сущенко начались проблемы со зрением, - жена

Реклама на dsnews.ua
Украинский журналист Роман Сущенко коротает время за книгами в российском СИЗО, но там очень плохое освещение

Об этом рассказала супруга политзаключенного Анжелика Сущенко после свидания с мужем, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

"Он держится бодро. Сказал, что у него все нормально. Единственно, что у него падает зрение. Он много читает, а свет там не очень хорошо", - сказала Анжелика Сущенко.

Она также отметила, что семья не сможет присутствовать на заседании суда, где будет рассматриваться вопрос об очередном продлении ареста Сущенко.

В то же время жене Сущенко было трудно ответить на вопрос, будут ли свидетельствовать в суде российские родственники ее мужа, к которым он приезжал, когда его задержали.

"Он (Роман Сущенко - ред.) был у двоюродного брата. Но я не знаю, будет ли он свидетельствовать", - сказала супруга журналиста.

Отметим, младший сын Максим, по словам жены, нарисовал для отца открытку с самолетом, который заберет его из Москвы в Киев.

Напомним, 19 ноября адвокат Сущенко Марк Фейгин сообщил, что российский суд собирается осудить украинского журналиста на 20 лет лишения свободы.

Как известно, 30 сентября 2016 года ФСБ России задержала в Москве журналиста Укринформа Романа Сущенко по обвинению в шпионаже. В российской спецслужбе считают, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В украинской разведке эту информацию отрицают.

Адвокат журналиста Фейгин ранее сообщал, что за журналистом велась санкционированная слежка в России еще с декабря 2015 года, когда он приезжал к родственникам.

    Реклама на dsnews.ua