• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Тимошенко открестились от протестных акций в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев утверждает, что партия не причастна к организации акций протеста, которые сегодня проходят в Киеве

Об этом нардеп заявил в кулуарах Верховной Рады, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Где вы видели Оппоблок, где вы видели "Батькивщину"? Проблема нынешней власти - она ничему не научилась со времен Януковича. Если акция, то это виноват кто-то... Мы не заявляли никаких акций. Мы работаем совершенно другим способом", - сказал Соболев.

По его словам, представители "Батькивщины" встретились с вкладчиками банков-банкротов, подготовили два законопроекта, который немедленно внесли в зал и требуем их принятия.

"Мы встретились с аграриями, которые теряют по бюджету на следующий год 25-27 млрд, а при таком курсе доллара - это все 30 млрд. Мы немедленно внесли свои предложения вернуть старую систему налогообложения для малого и среднего бизнеса на селе", - добавил Соболев.

Как сообщала "ДС", во вторник, 15 ноября, в Киеве проходят сразу несколько протестных акций, в том числе, обманутых вкладчиков банков, которую накануне анонсировала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. В акциях участвуют порядка 6 тысяч митингующих.

Ранее правящая коалиция обвинила "Батькивщину" и "Оппозиционный блок" в связях с Кремлем и организации финансируемых Россией протестных акций в центре столицы.

    Реклама на dsnews.ua