• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Захарченко поделились безумными идеями, как переделать "Донбасс Арену"

Реклама на dsnews.ua
Соратники главаря "ДНР" Александра Захарченко предложили заменить фотографии футболистов на фасаде стадиона "Донбасс-Арена" на портреты выдающихся людей Донбасса

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Новости Донбасса".

Так, в эфире сепаратистского телеканала "Юнион" бывший руководитель пресс-службы ФК "Шахтер" Руслан Мармазов предположил, что стадион могут украсить советские игроки, а не современные.

"Вариантов, на самом деле, может быть несколько. Я знаю, что болельщики высказываются, что, поскольку это футбольный стадион, то и персонажи должны быть представлены футбольные. Ну, например, как вариант это герои "Шахтера" советских времен. Тот же Соколовский, Дегтярев и так далее", - отметил Мармазов.

Другой вариант — заменить фото на портреты писателей или композиторов.

"Может быть другой вариант - если мы говорим о "Донбасс Арене", как о некоем символе, о чем-то больше, чем просто футбольный стадион, да, может быть другой вариант, здесь может быть некая галерея героев Донбасса всех времен. Это могут быть и композиторы, и писатели, и актеры, и герои труда, космонавты, воины - кто угодно. Выбирать есть из чего. Также возможен и третий вариант - мы можем не зацикливаться на футболе и взять героев спорта - выходцев из наших краев", - добавил террорист.

Также Мармазов сетует, что содержание "Донбасс-Арены" требует много средств.

Как сообщала "ДС", на "Донбасс Арене", где расположен захваченный боевиками "ДНР" Гуманитарный штаб Рината Ахметова, в ночь на 1 марта была включена иллюминация.

    Реклама на dsnews.ua