• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У жителей оккупированного Симферополя из крана течет ржавая вода

Реклама на dsnews.ua
В Симферополе жители улицы Ракетная жалуются на качество воды, которая подается в дома

По словам горожан, вместо питьевой воды из кранов течет мутная жидкость ржавого цвета и с отвратительным запахом, передает "ДС" со ссылкой на Новости Крыма.

"Спасибо, горводоканал. Отлично покупались. Такая вот прекрасная водичка течет на Ракетной, - рассказывает местная жительница. - Обидно, что мы ж еще и платим за эту "прелесть". Уже год пьем только покупную воду, но сегодня - просто финиш".

Горожане отмечают, что грязная вода в кранах появляется, чаще всего, после ее продолжительного отключения. По всей вероятности, причина проблемы - ржавые трубы, после замены которых качество поступающей в дома воды заметно улучшится. Однако какое количество километров труб необходимо поменять и кто за это заплатит?

"На Бородина уже 3 дня отключают и дают вот такую же по цвету "воду", - сообщают симферопольцы. С рыжей водой из кранов, но горячей, постоянно сталкиваются жители улиц Залесская и Генерала Родионова. "Уже вторую неделю с горячего крана такая вода идет", - сообщают горожане.

А вот в селе Мирное вода подается с примесью извести.

"В Мирном вода - сплошная известь. Пьем покупную. Посуда вся белая, в налете. Но хоть не видно так. Прозрачная течет", - рассказывают жители села.

    Реклама на dsnews.ua