• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У жителя Черновцов нашли наркотики на полмиллиона гривен и взрывные пакеты

Реклама на dsnews.ua
В Черновцах во время обыска у одного из предполагаемых наркодилеров было изъято два килограмма и взрывные пакеты на общую сумму 600 тысяч гривен

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает "ДС".

В помещениях, которые злоумышленник арендовал на территории одного из гаражных кооперативов, полицейские обнаружили и изъяли три взрывных пакеты с порохом, патроны различного калибра, пластмассовые емкости с двумя килограммами амфетамина.

Также изъяты электронные весы, зип-пакеты и другие вещественные доказательства, указывающие на причастность злоумышленника к сбыту наркотиков.

Все изъятое направлено на исследование в Черновицкий научно-исследовательского экспертно-криминалистический центр.

"По результатам обысков следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины" - рассказали в полиции.

Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, в мае в Киеве правоохранители пришли к мужчине, на которого пожаловались соседи, а тот из окна выбросил расфасованные наркотики.

    Реклама на dsnews.ua