• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У жителя Киева дома нашли сотни патронов, пистолеты и гранаты

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники уголовного розыска столичного главка полиции совместно с оперативниками Шевченковского района провели санкционированный обыск в частном доме по улице Вали Котика

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

На чердаке и в доме, принадлежащем 49-летнему киевлянину, правоохранители обнаружили и изъяли корпус гранаты Ф-1 и запал к ней, ручную противотанковую гранату, более 200 патронов калибра 5,45 мм, столько же патронов калибра 9 мм, 36 патронов калибра 5,6 мм, 52 -16-го калибра, 17 - 12-го калибра и 9 патронов к травматическому оружию калибра 9 мм, а также один самодельный патрон со вставленной дробиной.

Также в гараже правоохранители нашли и изъяли три пистолета иностранного производства с признаками переработки под патроны калибра 9 мм. Изъятое оружие направили на экспертные исследования.

Кроме того, во дворе дома правоохранители обнаружили иномарку с государственными номерами, которые фигурируют в трех эпизодах уголовного преступления: машина была зафиксирована на автостанциях столицы, водитель которой после заправки топливом скрылся, не рассчитавшись за услугу.

По данным фактам начато уголовное производство по двум статьям: по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся мероприятия по установлению местонахождения владельца дома, чтобы выяснить, откуда у жителя Киева сотни патронов, пистолеты и гранаты. За их хранение ему грозит до 7 лет заключения.

    Реклама на dsnews.ua