• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Убитый охранник и украшения на 5 млн: Что известно о нападении на ювелирку в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Дерзкое нападение на ювелирный магазин всколыхнуло столицу. Пока полиция не задержала преступников

Вечером, 12 августа, на улице Щербаковский, 45, произошло нападение на магазин ювелирных изделий. В 20:00 в полицию поступило сообщение о том, что на Нивках слышали стрельбу. На место происшествия сразу выехали патрульные полицейские, кинологи, криминалистическая лаборатория и следственно-оперативные группы, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Оказалось, что трое преступников зашли в магазин ювелирных изделий и устроили стрельбу. От пуль нападавших погиб охранник магазина, а преступники вынесли украшений на пять миллионов гривен.

Свидетели предоставили полиции приметы преступников и даже назвали марку машины, на которой они бежали. После этого копы сразу начали операцию по задержанию нападавших на ювелирный магазин.

Позже на странице в "Фейсбуке" сообщества "Киев оперативный" даже появились фотографии того, как было организовано нападение на ювелирный магазин. Видно, как один из преступников забегает в магазин по лестнице.

В самом магазине преступники уже размахивали автоматами.

Уличные камеры наблюдения даже зафиксировали "Пежо", на котором скрылись нападавшие.

Также есть видео свидетеля ограбления, на котором не очень четко, но видно, как грабители выбегают из ювелирки.

Уже через несколько часов после нападения на улице Нечуя-Левицкого был найден этот автомобиль "Пежо". Впрочем, бандиты машину сожгли.

Хотя стоит признать, что авто не на "евробляхах" и стоит, как минимум несколько тысяч долларов. Копы об этом не говорят, но можно предположить, что автомобиль тоже похитили перед совершением нападения на ювелирный магазин.

Стоит еще также отметить, что появилось фото с других камер видеонаблюдения, где четко видно, как трое мужчин идут с большой сумкой. Можно предположить, что их засняла камера после того, как они сожгли авто и решили передвигаться по городу пешком.

На данный момент самих нападавших до сих пор не задержали.

Утром, 13 августа, полиция отчиталась, что изъяла видео с камер наблюдения, установленных в помещении и возле входа в магазин. Все изъятые на месте нападения вещественные доказательства должны направить на экспертизу. В то же время полиция открыла сразу два уголовных производства по статьям "Умышленное убийство" и "Разбой".

    Реклама на dsnews.ua