• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убитый в Запорожье экс-депутат направлялся в Турцию

Реклама на dsnews.ua
В Счастливцевской школе, где работал покойный экс-депутат Генического райсовета Константин Гурулев, рассказали подробности о его смерти

Гурулев направлялся в Турцию на отдых, но не доехал, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

"Костя был замечательным учителем физкультуры. Его очень любили дети, родители. На родительских собраниях у меня постоянно спрашивали: "А у вас нет еще одного Константина Александровича?" Очень справедливый, обаятельный, всегда со своей точкой зрения, которую не стеснялся высказывать", - рассказал директор школы.

По словам коллег, на мартовские праздники Гурулев собирался отправиться в Турцию покорять горы - в последнее время очень увлекся горным туризмом. Улететь в Турцию из Запорожья он должен был 7 марта.

"В последний раз мы видели Костю 6-го числа, когда он уезжал из Щасливцево в Запорожье. Оттуда он сообщил, что самолет не вылетает из-за плохой погоды. В итоге они провели в гостиннице возле аэропорта сутки или двое, а потом позвонил и сказал брату, что будет ехать домой. Это был последний звонок Кости", - добавляет директор.

После этого связь с парнем оборвалась, но все, кто знал Гурулева, подумали, что он вылетел в Турцию, но когда он не вышел на работу, все, естественно, забеспокоились.

"Он предупреждал, что может задержаться и не выйти на работу в понедельник. Но во вторник, среду, четверг Костя тоже не появился. Наши ребята ему время от времени звонили, но связи все не было. В пятницу наша учительница снова позвонила ему на телефон. Трубку взял парень, который сказал: "Я не Костя, я Кирилл. Купил этот телефон в киоске на рынке в Запорожье", - говорит собеседница издания.

Вскоре все узнали, что парень находится не в Турции, а в морге Запорожья.

"Костя был весь избит: руки и лицо в синяках, один палец разрублен, ногти просто ободраны. Никаких вещей при нем не обнаружили. Хотя деньги у него, конечно же, были. Все село в шоке, потому что таких положительных парней больше не бывает", - заключили в школе.

В полиции рассказали, что Константин Гурулев действительно стал жертвой ограбления. Ведется следствие.

Напомним, на вокзале в Запорожье был обнаружен бывший депутат Генического райсовета Константин Гурулев с проломленной головой.

    Реклама на dsnews.ua