• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Убивающий россиян "Боярышник" стал популярен в Ростовской области

Реклама на dsnews.ua
В Ростовской области полиция изъяла около 600 литров "Боярышника" и других косметических лосьонов, а также229 литров незамерзающей стеклоомывающей жидкости, реализуемых без документов

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области в субботу, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

В частности, в помещениях магазина и двух торговых оптовых баз полицейскими изъято почти 600 литров лосьонов под названиями "Боярышник", "Вита-септа", "Красный перец" и "Хлебный".

Кроме того, на одном из рынков полицейские изъяли 229 литров антифриза, разлитого в пятилитровые пластиковые бутылки. "При проверке продавец не предъявил документы, подтверждающие безопасность данной продукции и указывающие, где и когда она была произведена", - говорится в сообщении.

В настоящее время образцы изъятых жидкостей направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России в области. По всем фактам полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Как сообщала ранее "ДС", на фоне массового отравления и гибели жителей Иркутска от контрафактного спиртосодержащего средства для ванн "Боярышник" в Еврейской автономной области сразу четверо мужчин умерли после того, как распили жидкость из найденной на свалке канистры. Смертельной жидкостью оказался антифриз.

    Реклама на dsnews.ua