• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Убийство Ноздровской: Просмотрено 45 видео с камер, проведено больше 70 экспертиз

Реклама на dsnews.ua
В рамках расследования убийства правозащитницы Ирины Ноздровской полицейские просмотрели 45 записей с камер видеонаблюдения, а эксперты провели более 70 экспертиз

Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин, передает "ДС".

"Если кто-то думает, что очень просто получить изображение с той или иной видеокамеры, то это не так. Всего 45 видеокамер, у каждой свой владелец - есть частная собственность, есть государственная. Ко всем этим видеокамерам мы должны получать доступ через решение суда. Не теряя времени, мы просили людей, владельцев видеокамер, сохранить видеоизображения. Мы старались оперативно осмотреть камеры, насколько нам позволяли это сделать люди", - сказал Аброськин.

По его словам, с 45 видеозаписей полиция до 4 января пересмотрела 35.

Кроме того, в ходе расследования эксперты провели более 70 экспертиз.

"Воссоздав ее (Ноздровской, - ред.) путь, мы ее приблизили к селу Демидов. Понимая то, что она была там примерно в 17:30. И уже ближе к седьмому, шестому (января - ред.), мы уже имели весь массив информации, который наработали за эти дни. В эти дни параллельно работало следствие, назначали экспертизы - их назначен более 70, отбирались образцы. В это же время проводили вскрытие тела потерпевшей. Мы получили дополнительные данные от комиссионного обследования ее трупа", - рассказал Аброськин, добавив, что исследования проводили три судебно-медицинских эксперта.

"По предварительным результатам мы начали делать анализ, который позволил нам вернуться и обратить внимание на Россошанского", - сказал Аброськин.

Все о задержании подозреваемого в убийстве Ирины Ноздровской читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua