• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийство ребенка. Бывший глава полиции Киевщины назначен на руководящий пост в зоне ООС

Реклама на dsnews.ua
Национальная полиция назначила бывшего начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова главой полицейских в составе операции Объединенных сил на Донбассе

Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин, передает "ДС". 

"Сегодня утром командующему ООС генералу Александру Сырскому представил нового руководителя полицейских сил в зоне проведения операции объединенных сил генерала Дмитрия Ценова. В составе сил ООС на постоянной основе несут службу более тысячи сотрудников Национальной полиции Украины. Основная задача - выявление террористов, изъятие оружия и взрывчатки, обеспечения общественного порядка", - написал Аброськин на своей странице в Facebook.

Напомним, Дмитрий Ценов ушел в отставку несколько дней назад из-за убийства 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком, в котором подозревают двух местных полицейских.

"Как руководитель полиции в Киевской области я несу ответственность за действия моих подчиненных. Я написал рапорт о моем увольнении и прошу председателя Нацполиции отправить меня в самую горячую точку нашей страны, в ООС", - заявил он.

Напомним, 5-летний Кирилл Тлявов умер в больнице 3 июня. 31 мая его доставили в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение, он был направлен в медучреждение в Киеве.

Основная версия трагедии состоит в том, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в нерабочее время стреляли по жестяным банкам недалеко от места, где гулял мальчик.

Во вторник, 4 июня, суд в Киеве арестовал на два месяца двух копов, подозреваемых в убийстве ребенка, - старшего сержанта Владимира Петровца и лейтенанта Ивана Приходько. 

Во многих городах Украины, в том числе в Киеве начались акции протеста с требованием отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. 

    Реклама на dsnews.ua