• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Убийство сотрудника УГО в Киеве: подозреваемый вышел на свободу

Реклама на dsnews.ua
Суд в Киеве отпустил под залог задержанного по подозрению в убийстве сотрудника Управления госохраны боксера Петра Очеретяного

Сумма залога составила 600 тысяч гривень, передает "ДС" со ссылкой на "Киев Оперативный". 

Также сообщается, что на Очеретяного надет электронный браслет.

Решение суда возмутило вдову 26-летнего Василия Хмелюка.

"Убийца на свободе! Слава Украине! Всего 600 тыс грн ($21тыс) - вот столько стоит жизнь офицера, участника боевых действий, человека, который каждый день защищал страну, президента и был готов отдать свою жизнь за первых лиц страны", - написала Алина Хмелюк на своей странице в Instagram 9 января. 

"Боксёр-убийца Петя Очеретяный, мой сосед, живет в соседнем квартале, его дом я прохожу каждый день, когда иду с ребёнком в парк!! Как??? Как суд мог так решить?? Почему такая несправедливость??? Соседи, будьте осторожны, убийца-боксёр снова разгуливает со своей таксой. Возможно убьёт ещё кого-то!" - добавила женщина.

Напомним, поздно вечером 2 января в Печерском районе Киева в ЖК "Французский квартал" мужчина в ходе словесного конфликта одним ударом убил сотрудника Управления государственной охраны, 26-летнего Василия Хмелюка.

Позднее стало известно, что по подозрению в убийстве полиция разыскивает известного боксера, киевлянина Петра Очеретяного.

Вечером 3 января Очеретяный вместе с адвокатом пришел в райуправление полиции. 4 января столичная прокуратура сообщила, что Очеретяному объявили о подозрении. А 5 января суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с альтернативой в виде залога.

    Реклама на dsnews.ua