• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийство студенток в Харькове: Турция поблагодарила украинских копов

Реклама на dsnews.ua
Советник посольства Турции в Украине по внутренним делам Хакан Сиралы от имени Анкары поблагодарил украинскую полицию за сотрудничество в расследовании убийства двух турецких студенток в Харькове

Об этом он заявил во время встречи с первым замглавы Национальной полиции Украины Вячеславом Аброськиным, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу НПУ.

"Расследуя жестокое убийство двух студенток в Харькове, Украинские полицейские быстро собрали достаточную доказательную базу, чтобы установить личность злоумышленника. В результате в розыск был объявлен гражданин Турецкой Республики. Как выяснили оперативники, подозреваемый бежал в Стамбул", - говорится в сообщении.

По словам Аброськина, в течение суток украинские полицейские передали турецким коллегам необходимую информацию относительно разыскиваемого.

"В результате преступник был задержан. Полиция Украины и Турции начала год с плодотворного сотрудничества, и надеюсь, наше взаимодействие в дальнейшем будет еще более эффективной и оперативной", - добавил он.

Сиралы в свою очередь отметил: "Мы очень быстро и оперативно действовали, расследовали это дело, которое имело большой резонанс. Спасибо украинской полиции за такое сотрудничество".

Также турецкая сторона сообщила, что на суде задержанный признал свою вину. Суд уже избрал ему меру пресечения - содержание под стражей. По законодательству Турции ему грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, по сообщениям турецких СМИ, разыскиваемый за убийство иностранных студенток в Харькове гражданин Турции Цокмез Гусну Цан был задержан на родине сотрудниками Интерпола.

Ранее полиция Харькова сообщала, что подозреваемым в убийстве турецких студенток является гражданин Турции Цокмез Гусну Цан.

Как сообщала "ДС", утром 3 января тела двух студенток из Турции с признаками насильственной смерти обнаружены в квартире дома по улице Валентиновской в Харькове.

    Реклама на dsnews.ua