• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Убийство в СИЗО Чернигова: Подозреваемый хотел повеситься на своей футболке

Реклама на dsnews.ua
19-летний подозреваемый в убийстве заключенного в Черниговском СИЗО пытался повеситься на собственной футболке

Попытку самоубийства подозреваемый решил совершить после смертельной драки, чередает "ДС" со ссылкой на местный ресурс Сheline.

"После драки 19-летний подозреваемый пытался повеситься на собственной футболке. Сейчас его обследовал психиатр, и диагноз не установил. Следователи полиции ходатайствуют о судебно-медицинской экспертизе на установление его дееспособности", - говорится в сообщении.

Подозреваемого в убийстве сейчас охраняет усиленный конвой. Его постоянно снимают на видеокамеру и информируют психиатров о его поведении. Ведь осужденные и сотрудники следственного изолятора отмечали его неадекватность и раньше, поэтому за несколько недель он сменил много камер. Всюду нападал на заключенных.

"Есть справка, что он психически здоров, но мы неоднократно видели, и осужденные замечали, что лицо имеет определенные отклонения", - отметил и.о. начальника государственного учреждения "Черниговский СИЗО" Александр Булко.

Сейчас прокуратура проверяет, достаточные ли меры приняли конвоиры. А полиция открыла уголовное производство за умышленное убийство в отношении ранее судимого нападающего.

"Учитывая ранее совершенные противоправные действия, этому парню грозит до 15 лет или пожизненное заключение. Сейчас информация внесена в Единый реестр досудебных расследований, продолжаются следственные действия черниговского отдела полиции", - сказал спикер ГУНП в Черниговской области Сергей Брыль.

Как сообщала "ДС", в Черниговском СИЗО между двумя заключенными возник конфликт, который перерос в драку. В результате драки погиб 51-летний заключенный. Подозреваемый и потерпевший были осуждены за умышленные убийства.

    Реклама на dsnews.ua