• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Убийство в ТЦ Киева: появились подробности задержания подозреваемого (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура сообщила о подозрении 35-летнему киевлянину, который в ходе конфликта в супермаркете в начале апреля нанес смертельный удар мужчине

Об этом сегодня проинформировала пресс-служба столичной прокуратуры, передает "ДС". 

В ведомстве напомнили, что инцидент произошел в начале апреля в ТЦ на ул. Калнышевского в Оболонском районе столицы.

"Подозреваемый во время внезапно возникшего конфликта с одним из посетителей нанес последнему удар в голову, от которого мужчина упал на пол и потерял сознание. В результате пострадавший получил тяжелые травмы в виде повреждений головного мозга, перелома костей свода и основания черепа, и на следующий день скончался. Злоумышленник с места совершения преступления скрылся и скрывался более 20 дней от правоохранительных органов. Однако правоохранителям удалось установить его местонахождение и задержать", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что во время обысков у злоумышленника изъяли вещественные доказательства, в том числе предметы одежды, которые были на нем во время преступления.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное нанесение телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего). Готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее СМИ сообщили, что подозреваемый был задержан на ул. Автозаводской в Оболонском районе Киева. 

Отметим, пользователи соцсетей, комментируя ситуацию, провели параллель с недавним резонансным убийством сотрудника УГО Василия Хмелюка боксером Петром Очеретяным. Подозреваемый сам явился с повинной в полицию, но через несколько дней был освобожден из-под стражи

    Реклама на dsnews.ua