• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Убийцу патрульных в Днепре признали вменяемым

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемый в убийстве патрульных полицейских в Днепре Александр Пугачев признан вменяемым

Об этом сообщил заместитель прокурора Днепропетровской области Юрий Черкашин, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Во время досудебного расследования убийства патрульных полицейских в Днепре допросили более 150 человек и провели 44 судебных экспертизы. В частности, сейчас завершена судебно-психиатрическая экспертиза подозреваемого, согласно которой он признан вменяемым", - сказал он.

По словам прокурора, задержанный Александр Пугачев обвиняется не только в убийстве двух патрульных полицейских, но и в посягательстве на жизнь водителя маршрутного такси.

Следователь и процессуальный руководитель в производстве считают вину подозреваемого доказанной. Ее подтверждают очевидцы совершенного, материалы с видеорегистраторов погибших полицейских, камеры видеонаблюдения, а также выводы экспертиз. Доказано, что ранения убийце были нанесены именно из пистолета погибшего патрульного.

"В начале января материалы уголовного производства будут открыты подозреваемому для ознакомления, а сроки направления в суд обвинительного акта зависят от того, с какой скоростью сторона защиты будет знакомиться с материалами", - отметил прокурор.

    Реклама на dsnews.ua