• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Убийцы крымского татарина Аметова были в "самообороне" полуострова, — Чубаров

Реклама на dsnews.ua
К убийству крымского татарина Решата Аметова, который был похищен в Симферополе, в марте 2014 года причастны боевики так называемой "крымской самообороны"

"Три года назад, 15 марта 2014 года, в Белогорском районе, было найдено изувеченное следами множества жестоких пыток тело 38-летнего Решата Аметова, отца троих малолетних детей, насильственно похищенного с центральной площади Симферополя еще 3 марта... Все имеющие сегодня факты указывают на то, что исполнителями убийства Решата Аметова были члены "крымской самообороны", терроризировавшие в те дни всех, кто выступал против вторжения российских войск", сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в своем Facebook, передает "ДС".

По его словам, тогдашний командир "крымской самообороны" Михаил Шеремет непосредственно причастен к убийству Аметова.

"Нет сомнения в том, что для устранения следов преступления были задействованы ряд российских граждан, приставленных к Михаилу Шеремету в качестве его "советников"... Суд над убийцами Решата Аметова неизбежен", - написал Чубаров.

Как сообщала "ДС", 6 марта в Гааге началось судебное заседание Международного суда ООН по иску Украины к Российской Федерации.

    Реклама на dsnews.ua