• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Участники блокады Донбасса угрожают взорвать железную дорогу

Реклама на dsnews.ua
Блокировщики железной дороги на Донбассе могут подорвать пути в случае, если работники предприятий Рината Ахметова или титушки, нанятые им, будут пытаться их деблокировать

Об этом заявил второй командир батальона "Донбасс", представитель "Штаба блокады" Анатолий Виногродский, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Придут нанятые Ахметовым работники, не придут - нас это вообще не волнует. Железная дорога очень большая. Здесь они порвут нашу палатку, мы перейдем ближе к фронту и взорвем там колеи. Это как пример. Я не говорю, что мы сейчас начнем "рельсову войну". Я говорю, что физическое устранение блокады абсолютно не имеет смысла", - сказал он.

О намерениях работников Ахметова деблокировать железнодорожные пути сообщил в Facebook волонтер Назар Приходько. По его данным, с 1 марта, на предприятиях, которые поставляли сырье на временно оккупированные территории, начали формировать группы рабочих, которые должны деблокировать пути снабжения - редуты блокады торговли.

Как сообщала ранее "ДС", народный депутат от БПП Алексей Гончаренко написал обращение главе СБУ Василию Грицаку относительно блокады Донбасса и "национализации" боевиками украинских предприятий. В частности, он просит проверить, не связаны ли инициаторы блокады - народные депутаты Семен Семенченко, Владимир Парасюк и мэр Львова Андрей Садовый бизнес-интересами с беглым олигархом Курченко.

Напомним также, что ранее блокировщики Донбасса избили местных жителей за несогласие с их позицией.

    Реклама на dsnews.ua