• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Участники стрельбы в Харькове планировали боевое столкновение, - волонтер

Реклама на dsnews.ua
Участники массовой драки и перестрелки в Харькове тщательно готовились и выходили на прямое боевое столкновение

Об этом заявил известный волонтер Роман Доник, информинует "ДС".

"На фотографиях на задержанных минимум три каски и три бронежилета. На некоторых разгрузки. На видео крики о гранатх. В мирном городе. Судя по форме одежды, люди явно готовились и выходили на прямое боевое столкновение. Тупо был запланирован огневой контакт. Люди в форме, которые устроили стрельбу, по заявлению Ширяева, работали на Мураева. Того самого сепара и регионала, который рассказывает о "гражданской войне", - написал Доник на своей странице в Facebook.

Он также уточнил, что к нападению явно готовились. "На фотографии на оружия лежит полотенце. Отпечатки стерты. Видео не оперативное и не является доказательством. В сухом остатке слова ребят из "Восточного корпуса" против слов людей, которые были задержаны в помещении, в котором позже при осмотре нашлось оружие", - добавил он.

Как сообщала "ДС", в Харькове на Алексеевском массиве произошла массовая драка между группой людей, одетых в камуфляж. Один был ранен из огнестрельного оружия. Правоохранители задержали одиннадцать человек и изъяли оружие.

Участники перестрелки в Харькове оставили оружие на территории детского сада, где его и подобрали полицейские.

    Реклама на dsnews.ua