• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ученики из Крыма и "ЛДНР" получили безопасный доступ к украинскому образованию

Реклама на dsnews.ua
На Учебном портале Мариупольского государственного университета открыты бесплатные дистанционные украиноведческие курсы для учащихся с неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

Обучение проводится по следующим предметам: украинский язык, украинская литература, история Украины (6-9 классы и 10-11 классы), физическая и социально-экономическая география Украины.

Электронные курсы разработаны на основе программ внешнего независимого оценивания. Они содержат теоретический материал, практические задания и подборку полезной литературы и интернет-ресурсов, которые помогут в обучении.

Для обучения ученикам не нужно загружать личные данные и раскрывать свои IP-адреса. Это очень важно для школьников, проживающих на временно оккупированной и неподконтрольной территории Украины.

Доступ к материалам открыт и другим пользователям. Он пригодится, например, тем, кто уже закончил школу и собирается поступать в украинские ВУЗы, или старшеклассникам, которые стремятся повторить изученное перед составлением ВНО.

Над разработкой курсов работали учителя мариупольских школ, работники Мариупольского научно-методического центра, преподаватели и сотрудники Мариупольского госуниверситета. Эта работа проведена в рамках проекта "Open Distance Learnиng" который реализует МГУ и научно-методический центр при поддержке Министерства образования и науки Украины, Министерства иностранных дел Литвы, Посольства Литвы в Украине и организации "Lithuanian Development Cooperation".

    Реклама на dsnews.ua