• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Учения Sea Breeze: Одесские бойцы десантировались в воду с вертолетов (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Бойцы отделения спецдействий на воде Одесского отряда морской охраны провели десантирование с непредназначенных для такого типа десантирования вертолетов Ми-8

Ранее бойцы подразделения выполняли подобное десантирование с вертолетов К-27 и Ми-14, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Уникальность сегодняшней тренировки - в том, что им впервые пришлось десантироваться с вертолетов Ми-8. Кроме того, десантирование одновременно выполняли две группы.

Упражнения такого типа десантирования группа отрабатывает для быстрого и незаметного проникновения и захвата кораблей и для взятия под контроль стратегически важных объектов на суше - портов, гидротехнических сооружений.

Бойцы заранее готовились к сегодняшнему десантированию - выполняли имитационные прыжки с 5 и 10-метровых вышек в бассейн, проходили теоретические курсы и отрабатывали механизм десантирования на земле.

Учения Sea Breeze-2019 продлятся в Одессе и Николаевской области до 12 июля. Кроме украинских и американских военных, в отработке задач на суше, на воде и в воздухе будут участвовать военные из Великобритании, Грузии, Греции, Дании, Италии, Канады, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Турции, Швеции, Франции и Эстонии. В общем вести совместные боевые действия будут учиться около 3000 человек.

    Реклама на dsnews.ua