• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ученые назвали обьятия надежной защитой от болезней и инфекций

Реклама на dsnews.ua
Специалисты из университета Карнеги-Меллон выяснили, что физический контакт с близкими людьми, а именно объятия, улучшает психологическое состояния организма и, как следствие, помогает нам бороться с неблагоприятными внешними факторами, например, инфекцией

Более подробно с результатами работы можно ознакомиться в журнале Psychological Science , сообщает "ДС" со ссылкой на Газета.ру

В эксперименте ученых приняли участие 404 взрослых человека. Перед испытанием они заполнили тесты, содержащие вопросы о взаимоотношениях испытуемых с окружающими, а также о том, как часто их обнимают близкие люди. После этого участников опыта попытались заразить вирусом простуды.

Результаты показали, что люди, которые чаще обнимаются с родственниками и друзьями, гораздо меньше подвержены риску подхватить вирус. Если же они заболевают, то болезнь проходит не так тяжело, симптомы проявляются слабее.

Читайте также:

Объяснением этому факту служит то, что объятия значительно улучшают эмоциональное состояние человека, вместе с этим укрепляя общее состояние организма. Вследствие этого бороться с болезнью и вирусами становится значительно проще.

    Реклама на dsnews.ua