• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ученые вычислили лучшее время для секса, фитнеса, сна и шопинга

Реклама на dsnews.ua
Ведущие ученые составили правильный распорядок дня

В частности, ученые определили лучшее время для занятия сексом, фитнесом, для сна, похода по магазинам, употребления алкоголя и продуктивной работы, пишет "ДС" со ссылкой на британское издание Daily Mail.

Так, эксперты рекомендуют начать свой день с занятия сексом. Результаты исследования сексопатолога Сьюзи Хейман показали, что наилучшее время для сексуальных утех - с 7 до 8 утра. В это время в организме происходит всплеск половых гормонов и адреналина.

"У мужчин наблюдается максимальное количество тестостерона в 7 утра. Также утром, после пробуждения, чувствуешь прилив сил и энергии, в этот период ощущения наиболее обострены", - говорит Хейман.

Кроме того, ученые из Университета Модены в Италии доказали, что достичь оргазма, вопреки распространенному мнению о пользе вечернего секса, легче утром, после пробуждения. В это время также увеличивается шанс зачатия ребенка.

Наилучшим временем для выполнения сложных заданий, связанных с профессиональной деятельностью, ученые Уэльского университета признали период с 8 до 9 утра. В это время в организме человека уровень гормона стресса кортизола достигает наивысшей отметки, благодаря чему повышается уровень энергии и эффективность. Именно утро, по мнению ученых, является наиболее благоприятным временем для решения самых сложных задач.

Лучшее время для похода по магазинам и посещения супермаркета - с 10 до 11 утра. Ученые Университет Глазго в Шотландии в ходе нового эксперимента определили, что в этот период наступает наиболее благоприятное время для рациональных покупок. С 11 до 12 часов наступает лучшее время для разговора с начальством в связи с тем, что именно в этот период повышается уровень энергии. Худшее время для общения с начальством - в конце рабочего дня, когда при общении из-за усталости могут возникнуть напряжение и нервозность.

Как известно, лучшее время для обеда наступает с 13:00 до 14:00, а после обеденного перерыва, с 14:00 до 15:00 можно побаловать себя чашечкой кофе: ученые установили, что в этот период наступает наилучшее время для употребления кофе. В это время напиток, содержащий кофеин поднимет тонус и поможет избавиться от ощущения усталости.

Согласно данным Британской стоматологической ассоциации, поход к стоматологу лучше перенести на послеобеденное время. В частности, с 15 до 16:00 местная анестезия длится в три раза дольше, чем в другое время.

"Если вы запланировали поход к стоматологу и нуждаетесь в анестезии, постарайтесь записаться на прием в послеобеденное время. В это время анестезия будет более эффективной, а процедура - более безболезненной", - говорят специалисты.

Исследователи из Университета штата Калифорния в Сан-Хосе определили наиболее благоприятное время для занятий спортом. Самой эффективной будет тренировка с 17 до 18:00, убеждены ученые.

Читайте также:

"В ходе исследования мы выяснили, что именно в это время, учитывая температуру тела и другие физиологические параметры организма человека, наступает лучшее время для физических нагрузок и спорта. Кроме того, тренировка после рабочего дня поможет снять стресс. Статистика подтверждает нашу теорию, ведь 80 процентов олимпийских рекордов были установлены после обеда", - говорят ученые.

По мнению ученых, в период с 19 до 20:00 наступает лучшее время для алкогольного напитка. Не стоит отказывать себе в умеренном количестве алкоголя в конце дня, утверждают специалисты.

Завершить свой день и отойти ко сну лучше в 22:00 или 23:00. Британский специалист по сну из Университета Лафборо Джим Хорни выяснил, что самое благоприятное время для сна наступает именно в этот период, когда человеку гарантирован крепкий и здоровый сон.

    Реклама на dsnews.ua