• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Учительница химии подрабатывала предателем для "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
59-летняя учительница химии из Константиновки передавала боевиков "ДНР" о позициях ВСУ

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу Судебной власти Украины.

"Винницкий городской суд Винницкой области рассмотрел ходатайство следователя о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 59-летней представительницы Донецка, которая подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного Кодекса Украина", - говорится в сообщении.

В рамках досудебного расследования установлено, что учительница химии из Константиновки Донецкой области с ноября по декабрь 2017 способствовала деятельности террористической организации "ДНР".

Подозреваемая собирала разведывательную информацию о позициях, дислокации, численности, маршрутах передвижения, средствах Вооруженных Сил Украины и других военных формирований Украины, которые принимают участие в проведении АТО и систематически звонила на "горячую линию" так называемого "МГБ ДНР".

Изучив материалы дела судья удовлетворил ходатайство и применил к 59-летней женщины меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.

    Реклама на dsnews.ua