• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

УЕФА открыл дело против киевского "Динамо" за погромы на матче с турками

Реклама на dsnews.ua
Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дело в отношении киевского футбольного клуба "Динамо" и турецкого "Бешикташа" после матча Лиги чемпионов

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Сектор.

Киевскому клубу выдвинут ряд обвинений, а именно недостаточная организация безопасности, в частности, отсутствие разделения болельщиков двух команд, заблокированный доступ к лестницам и применение фанатами файеров.

Турецкий клуб также обвиняется по статьям о нанесении материального ущерба и использовании болельщиками команды файеров.

Рассмотрение дела в отношении обоих клубов Комитетом УЕФА по контролю, этике и дисциплине запланировано на 2 февраля 2017 года.

Как сообщала "ДС", 6 декабря в Киеве состоялся матч между "Динамо" (Киев) и "Бешикташ" (Стамбул), во время которого и после произошли столкновения между болельщиками команд.

В результате столкновений в центре Киева и погромов на стадионе "Олимпийский" были ранены 10 иностранцев, которых доставили в больницы с различными ранениями.

Кроме того, руководство НСК "Олимпийский" заявило о нанесении турецкими фанатами ущерба столичному стадиону на 1 миллион гривень. Главный ущерб стадиону принесли разбитые пластиковые кресла, которых оказалось около 300. Стоимость каждого из них - около 3 тысяч грн. Кроме того, сломаны урны, ограждения, повреждена медиа-трибуна.

    Реклама на dsnews.ua