• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

УЕФА предложит Порошенко сдать крымский футбол

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в Киеве с визитом пребывает президент УЕФА Мишель Платини, где у него запланирована встреча с Президентом Украины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Чемпион". Вчера Платини прилетел в Киев, где его встречали вице-президент УЕФА Григорий Суркис и вице-президент Федерации футбола Украины, народный депутат от Блока Порошенко Андрей Павелко.

По данным издания, Платини прилетел в Киев уже с готовым пакетом решений по крымским футбольных клубах. Как отмечают источники в окружении Григория Суркиса, президент УЕФА на встрече с Порошенко будет вести разговор о том, чтобы Украина не мешала развиваться крымском футболу и признала крымские клубы, выступающие в чемпионате России. Основной спич Платини таков: футбол в Крыму должен развиваться, несмотря ни на что. Особенно с учетом того, что сами крымские команды хотят играть в чемпионате России.

В обмен Платини должен предложить пункт соглашения, который будет очень выгоден украинской стороне и заставит отпустить в свободное плавание тройку крымских команд, выступающих во второй лиге чемпионата России. Что именно предложит Платини, Порошенко пока не известно.

Читайте также:

На этой неделе уже состоялась встреча по крымскому вопросу в Ньоне руководителей Российского футбольного союза и УЕФА. Уже на следующий день Платини вылетел в Киев выпрашивать индульгенцию для крымского футбола. В Украине кураторами темы по крымскому футболу является Григорий Суркис и Андрей Павелко. Последний вхож к Порошенко и при его содействии и состоится встреча Платини с вопросами по Крыму.

Как сообщают источники Чемпиона, в Ньоне российская сторона достаточно жестко поставила вопрос о крымских футбольных клубах. Россияне сообщили, что они нашли общий язык с ФФУ по крымскому вопросу. При этом стоит отметить, что президента ФФУ Анатолия Конькова в этом вопросе не учитывают. Коньков даже не встречал Платини по прилету в Киев.

    Реклама на dsnews.ua