• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина экстрадировала в Азербайджан разыскиваемого Интерполом преступника

Реклама на dsnews.ua
Украина экстрадировала в Азербайджан Эмиля Халилова, который является доверенным лицом "вора в законе" по прозвищу "Гулли"

Преступник находится в розыске Интерпола, сообщил на своей странице в Facebook заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин, передает "ДС".

"В Украине Халилов проживал по поддельным документам и "не терял времени", курируя преступную группу, которая специализировалась на наркотрафике из Южной Америки в Европу. Недавно Халилов получил статус лица, что стремится стать "вором в законе", - написал Енин.

Отметим, 48-летний мужчина находился несколько лет в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Азербайджана.

Он проживал в Украине, используя поддельные документы, и длительное время и выполнял указания лидеров преступного мира в одесском регионе, Киеве и западном регионе Украины.

"Могу сказать, что задержанный дал очень важные показания относительно преступной деятельности "воров в законе" украинского происхождения", - написал заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

    Реклама на dsnews.ua