• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина и НАТО одобрили оборонное заявление

Реклама на dsnews.ua
Заявление Комиссии Украина - НАТО подтверждает обоюдную готовность сотрудничать ради укрепления оборонного партнерства и развития всестороннего взаимодействия Украины с НАТО

Об этом во время пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я хотел бы поздравить Совместное заявление Комиссии Украина - НАТО, которое было принято сейчас, на нашем заседании, и которое подтверждает обоюдную готовность сотрудничать ради укрепления нашего оборонного партнерства и развития всестороннего взаимодействия с нашими партнерами из НАТО", - заявил президент.

"С помощью НАТО мы уверенно будем строить независимую, стабильную, сильную, демократическую Украину, которая будет залогом северо-атлантической безопасности. Я убежден, что инвестиции в безопасность Украины - это выгодная инвестиция в безопасность НАТО и ее стран-членов", - подчеркнул Порошенко.

"Еще раз хочу поблагодарить наших партнеров за конструктивное сотрудничество и поблагодарить генерального секретаря НАТО Столтенберга за крепкую поддержку Украины" - подвел черту президент Украины.

    Реклама на dsnews.ua