• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина и Польша договорились обмениваться радиолокационными данными

Реклама на dsnews.ua
Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины ( "Украэрорух") и Польское агентство аэронавигационного обслуживания (PANSA) подписали соглашение об обмене радиолокационными данными

Как передает "ДС", об этом сообщает пресс-служба "Украэроруха".

"Это соглашение является не только еще одним доказательством тесного сотрудничества между провайдерами аэронавигационного обслуживания Украины и Республики Польша. Прежде всего, важно, что взаимный обмен данными от средств наблюдения позволит повысить уровень безопасности полетов и в зоне ответственности Львовского районного диспетчерского центра, и в юго-восточной части европейского воздушного пространства, управления воздушным движением в которой осуществляют польские авиадиспетчеры. Это соответствует современным реалиям развития гражданской авиации, рекомендациям ICAO и Евроконтроля ", - отметил директор" Украэроруха "Дмитрий Бабейчук.

В соответствии с соглашением, Украэрорух будет предоставлять PANSA информацию от радиолокационного комплекса ATCR-33S / SIR-S, расположенного во Львове, а от польского провайдера будет получать данные от моноимпульсного радиолокатора, установленного в Жешуве. Определены правила информационного обмена, параметры качества данных и методы их проверки.

Ожидается, что оперативный обмен радиолокационными данными начнется с мая 2017 года.

Как ранее сообщала "ДС", Польша готова помочь Украине с поставками электричества в случае угрозы отключения из-за торговой блокады Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua