• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина направила России ноту из-за пьяного дипломата

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел Украины направило России ноту относительно управления автомобилем в нетрезвом состоянии дипломатом РФ.

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в Twitter, передает "ДС".

"Послали ноту РФ относительно управления авто в состоянии алкогольного опьянения российским дипломатом. Грубое нарушение Венской конвенции, законов Украины", - написала спикер МИД.

Ранее сообщалось, что в ночь на 31 июля в Киеве был остановлен советник посла Российской Федерации в  нетрезвом состоянии.

В полиции рассказали, что во время общения инспекторы патрульной полиции заметили явные признаки у водителя алкогольного опьянения, а именно запах алкоголя из полости рта, покраснение кожи лица, дрожание пальцев рук.

После чего ему было предложено в установленном законом порядке пройти тест на состояние алкогольного опьянения . Впрочем водитель в присутствии свидетеля отказался от прохождения теста на алкоголь, также отказался предъявить водительское удостоверение. После чего он закрылся в автомобиле, вызвав на место происшествия сотрудника российской дипмиссии.

    Реклама на dsnews.ua