• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина назвала правоохранителям РФ организаторов убийства Вороненкова, - росСМИ

Реклама на dsnews.ua
ГПУ в ответ на запрос российских правоохранителей назвала организаторов убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова

Об этом "Росбалту" сказал источник в правоохранительных структурах, передает "ДС".

Сообщается, что одним из них является "вор в законе" Владимир Тюрин, другим - неназванный владелец крымского банка. Накануне убийства Вороненкова они встретились в Крыму для обсуждения подготовки преступления. Отмечается, что Тюрин является бывшим мужем вдовы Вороненкова Марии Максаковой.

"Первый - это Владимир Тюрин, бывший супруг Марии Максаковой, которая потом вышла замуж за Вороненкова. Второй - владелец банка, работающего в Крыму. Указаны даты, когда они якобы встречались на полуострове для обсуждения подготовки преступления. Дальше идут сведения о тесных связях Тюрина и банкира с криминальным миром и российским спецслужбами. Все ведется к тому, что данные два лица якобы организовали убийство по поручению сотрудников этих спецслужб", - заявил источник.

При этом источник отметил сомнительность предоставленных ГПУ сведений, утверждая, что они были взяты из "российских корпоративных ресурсов".

"С ним (ответом ГПУ, - ред.) работают, информация сопоставляется с данными, полученным СК РФ (Следственным комитетом, - ред.) и оперативниками", - добавил он.

В свою очередь, вдова Вороненкова Мария Максакова в комментарии российскому агентству РБК заявила, что Генпрокуратура не передавала никаких сведений российской стороне.

Напомним, 23 марта в Киеве возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова.

    Реклама на dsnews.ua