• USD 39.1
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Украина в декабре прекратит подачу электроэнергии в "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
В декабре неподконтрольные Украине районы Луганской области Киев планирует отключить от электроснабжения

Об этом сообщил директор "Луганского энергетического объединения" Владимир Грицай, передает "ДС" со ссылкой на "Громадске"

По его словам, электроэнергию с неподконтрольной территории Луганщины получает Станица Луганская и близлежащие населенные пункты, что в сумме составляет более 12 тысяч абонентов. Грицай заявил, что существует угроза отключения электроэнергии боевиками "ЛНР".

"Мы обращались во все инстанции с тем, чтобы полностью прекратить переток электроэнергии в неконтролируемую сторону или снизить его до уровня фактической оплаты. Реакции на наши обращения не было. Станица Луганская и населенные пункты вокруг нее, а это более 12 000 наших абонентов, получающих электроэнергию с неконтролируемой стороны. Существует угроза того, что незаконные формирования будут отключать электроэнергию", - сказал он, добавив "сейчас мы заканчиваем строительство обводной линии Щастинской ТЭС.

"В 20-х числах декабря эта линия будет запущена, и мы сможем отключить переток электроэнергии, который происходит с Щастинской ТЭС в сторону Луганска", - пояснил Грицай.

По его словам, с 2014 года неподконтрольные районы Луганщины ежемесячно потребляют электроэнергию на сумму 300 млн грн.

Как сообщала "ДС", вчера, 1 декабря, с Петровского водозабора прекращена подача воды на оккупированные территории "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua