• USD 39.8
  • GBP 49

Украина впервые преодолела раунд плей-офф и вышла на Евро-2016

Подопечные Михаила Фоменко сыграли вничью 1:1 со сборной Словении

Во вторник, 17 ноября, в Мариборе состоялся ответный матч раунда плей-офф за право выступления на Евро-2016 между сборными Словении и Украины, передает "ДС".

Подопечные Михаила Фоменко сыграли вничью 1:1 и за счет домашней победы во Львове со счетом 2:0 оформили путевку на европейский футбольный форум во Францию.

Отметим, что хозяева повели в счете уже на 11-й минуте. Вальтер Бирса навесил с правого фланга атаки во вратарскую, где Андрей Пятов парировал мяч перед собой на Милевое Новаковича. Добивание от Миливое пришлось в защитника, после чего Боштян Цесар головой отправил мяч в сетку.

На протяжении всего матча подопечные Сречко Катанеца безуспешно пытались закрепить свой успех. На 3-й компенсированной минуте второго тайма хозяева остались в меньшинстве. За грубый фол против Евгения Коноплянки красную карточку увидел Мишо Бречко. А на 7-й компенсированной минуте украинцы убежали в контратаку, которую точным ударом завершил Андрей Ярмоленко.

Словения - Украина 1:1

Голы: Цесар, 11 - Ярмоленко, 90+7

Словения: Ханданович - Бречко, Илич, Цесар, Йокич - Крхин, Печник (Иличич, 67), Кампль - Бирса (Лазаревич, 80) - Новакович, Безьяк (Любиянкиц, 68)

Украина: Пятов - Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук - Рыбалка, Степаненко, Сидорчук (Гармаш, 61) - Ярмоленко, Селезнев (Кравец, 80), Коноплянка (Тимощук, 90+6)

Предупреждения: Цесар, Печник, Йокич, Лазаревич - Коноплянка, Рыбалка

Удаление: Бречко, 90+3

Как ранее сообщала "ДС", Украина победила Словению в первом матче плей-офф на Евро-2016.