• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ukraine Inside Out: Летом пройдет украино-американская мотоэкспедиция по всем регионам Украины

Реклама на dsnews.ua
В начале лета запланирован официальный старт двуязычного украинско-американского проекта - Ukrain Inside Out - экспедиции по всем регионам Украины за одно лето на мотоцикле

Авторы проекта - американец и украинка, энтузиаст мотопутешествие и тревел журналист планируют на основе полученной и документированной во время путешествия информации, фото и видеоматериалов создать travelapp (туристический мобильное приложение) на английском, украинском и русском языках, что будет в свободном доступе для всех желающих, информирует "ДС".

Авторы проекта:
Монти Миртл - американец, путешественник, энтузиаст мотопутешествий. Посетил 36 стран и проехал на мотоцикле около 100 000 км. Работал 1 год в Антарктиде, в самой южной точке Земли - Южном полюсе, на Полярной научно-исследовательской станции Амундсена-Скотта и 1 год в Посольстве США в Украине.

Наталья Адаменко - украинка, тревел журналист, вела рубрику в журнале "Мир туризма". Автор туристического портала "Попутно".

Проект имеет целью показать миру и украинском настоящий туристический потенциал страны и богатство ее природы и истории, предоставить практическую информацию о местах для посещения, маршруты, дорожные условия. Также продемонстрировать два разных взгляда на нашу страну - местной и иностранца, украинки и американца.

Старт проекта состоится на 15-том Международном мотофестивале "Тарасова Гора".

Проект поддерживают:
- Американский дом, культурный проект Спонсируемый Посольством США в Украине.
- Датская IT компания RothausenDevelopment, разработчик travelapp, которое объединит всю информацию о туристических местах Украины.
- Журнал "Вокруг света" Украина
- Туристический портал Poputno.info
- Туристический портал All-Ukraine
- Мотофестиваль "Тарасова Гора"

    Реклама на dsnews.ua