• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинец может стать одним из первых жителей Марса

Реклама на dsnews.ua
Гражданин Украины вошел в сотню кандидатов, прошедших отбор компании Mars One. В кастинге участвовали более 165 тысяч человек

Украинец стал одним из 100 кандидатов, прошедших отбор компании Mars One для полетов на Красную планету.Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

На сайте Mars One размещена короткая презентация потенциального астронавта - 26-летнего украинца по имени Сергей (фамилия не называется). На странице кандидата отмечается, что он давно мечтает о космических путешествиях.

Украинский участник отбора Mars One. Стоп-кадр видео mars-one.com

В качестве претендентов на участие в полете на Красную планету компания выбрала 50 мужчин и 50 женщин. В кастинге участвовали более 165 тысяч человек, но только 24 смогут полететь на Марс.Mars One - нидерландская компания, основанная Басом Лансдорпом для организации человеческой колонии на Красной планете. В мае 2018 года в рамках проекта планируется отправить к Марсу тестовый модуль, а в середине 2020-х - уже и людей.

Из миссии компания собирается устроить реалити-шоу: все происходящие события Mars One намерена транслировать в режиме реального времени.

Как сообщала "ДС", Google вложил миллиард в космический интернет. Деньги пойдут на создание самой большой в мире коммуникационной системы по доставке спутниками интернет в самые удаленные уголки Земли, а со временем и на Марс.

    Реклама на dsnews.ua