• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинец ввозил россиян в страну через оккупированный Крым

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ под руководством прокуратуры Херсонской области раскрыли канал переправки граждан РФ в Украину через территорию оккупированного Крыма

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает "ДС".

"При въезде на материковую часть Украины в КПВВ "Чонгар" совместная группа правоохранителей задержала водителя микроавтобуса, гражданин Украины, который по предварительной договоренности осуществил перевозку двух граждан Украины в РФ и обратно транзитом через временно оккупированную территорию АР Крым", - говорится в сообщении.

В дальнейшем, в рамках этого же уголовного производства, правоохранители, при поддержке пограничного спецподразделения "Дозор", провели санкционированные обыски в местах проживания водителя и владельца "компании перевозчика".

"В установленном порядке были изъяты документы, средства связи и другие вещи, которые могут быть использованы в суде в качестве доказательства противоправной деятельности. В настоящее время следственные действия продолжаются", - отметили пограничники.

Отмечается, что в действиях правонарушителей усматриваются признаки нарушения ч.2 ст. 332 УК Украины "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины" и ч.2 ст.332-1 УК Украины "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее".

    Реклама на dsnews.ua