• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинская армия отбила атаку террористов у поселка Зайцево – пресс-центр АТО

Реклама на dsnews.ua
С 18 часов до полуночи российско-террористические войска провели 26 обстрелов позиций наших войск вдоль линии разграничения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр АТО.

На Донетчине незаконные вооруженные формирования 5 раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров по позициях неподалеку от населенного пункта Пески. Обстрелам из 120-миллиметровых и 82-миллиметровых минометов также подверглись опорные пункты вблизи населенных пунктов Авдеевка, Зайцево и Широкино.

"Около полуночи вблизи Зайцева состоялось боевое столкновение украинских военнослужащих с диверсионно-разведывательной группой противника. За 10 минут боя бойцы нашего опорного пункта плотным огнем из стрелкового оружия остановили группу нападающих в составе около 10 человек и заставили их отойти", - сказано в сообщении.

Преступники снова открывали огонь по позициям сил АТО с артиллерии калибра 122 миллиметра - в районе Авдеевки и Опытное. А неподалеку населенных пунктов Лозовое, Луганское и Троицкое вели обстрелы из стрелкового оружия.

Также вечером 29 апреля на Донетчине зафиксированы пролеты 6 беспилотников противника.

Читайте также:

Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло.

Как сообщала "ДС", 28 апреля боевики существенно усилили обстрелы позиций ВСУ в Донецкой и Луганской областях. Кроме того, они обстреливали жилые кварталы.

    Реклама на dsnews.ua