• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинская молодёжная сборная по футболу пробилась на Евро-2017

Реклама на dsnews.ua
Юношеская сборная команда Украины, сформированная из игроков 2000 года рождения, вышла на чемпионат Европы 2017 года

Команда Сергея Попова получила путевку на континентальное первенство благодаря мячу, забитому на третьей минуте компенсированного арбитром времени, и волевой победе над командой Австрии, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

Предматчевая ситуация была для Украинской не слишком радужной. "Сине-желтые" имели лишь три очка в активе после двух игр, а впереди с четырьмя пунктами расположились команды Франции и Австрии. Именно поэтому, для выхода на международный форум, команде Попова необходимо было в очном противостоянии переиграть австрийцев.

Невероятная развязка произошла уже в компенсированное арбитром время: на третьей добавленной минуте Мащенко заработал аут недалеко от ворот соперников и Кащук точным "выстрелом" вывел сборную 17-летних на чемпионат Европы в Хорватии.

Украина U-17 - Австрия U-17 - 2: 1

Голы: Кащук (24, 80 + 3) - Шмид (15)

Предупреждение: Приходько (53), Кащук (80 + 4)

Украина U-17: Лтайф - Слива, Снурницин, Кащук, Исаенко, Малышкин, Харжевська (к), Приходько, Ващишин (Билошевський, 53), Цитаишвили (Мащенко, 75), Холод (Супряга, 41)

Австрия U-17: Антош - Майсль, Валльквист (к), Демак, Балло (Шустер, 55), Шмид, Аганович, Кларер, Зульцбахер, Мюр (Вюнш, 66), Вейермайер (Бекар, 80 + 2).

Как ранее сообщала "ДС", первый заместитель председателя международного комитета Совета Федерации России Владимир Джабаров считает, что Россия имеет право не пустить сборную Украины на чемпионат мира-2018.

    Реклама на dsnews.ua