• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1

Украинская мужская сборная по фехтованию впервые за два года завоевала медаль Кубка мира

Украинская мужская сборная по фехтованию на шпагах в составе Богдана Никишина, Владимира Станкевича, Романа Свичкаря и Игоря Рейзлина выиграла бронзовые медали на этапе Кубка мира в Париже

Об этом сообщает Национальная федерация фехтования Украины, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

В 1/16 финала украинцы не почувствовали проблем с представителями Китайского Тайбэя (45:25), после разобрались с Германией (42:31), а в бою за попадание в полуфинал выиграли у Китая (24:16).

На пути к финалу украинских шпажистов остановили венгры, которые обыграли нашу команду с преимуществом в два укола - 23:21. Таким образом, Свичкар, Никишин, Станкевич и Рейзлин могли претендовать только на "бронзу" турнира.

В поединке за третье место сборная Украины встретилась с Израилем. Сначала наши фехтовальщики вели с преимуществом 10:2, но к концу противостояния восемь уколов гандикапа уменьшились к одному.

В предпоследнем бою Рейзлина против Даниэля Лиса израильтянин нанес восемь уколов против четырех от украинца и сократил отставание в счете до минимума.

В финальном поединке Никишин - Григорий Бескин лидер сборной Украины сумел не только удержать преимущество, но и выиграть свой бой 4:3 и получить для команды победу с общим счетом встречи 38:36.

Для украинских шпажистов это первая медаль в сезоне, которую они завоевали в команде. Ранее лучшим результатом украинцев было пятое место на этапе Кубка мира в канадском Ванкувере. Интересно, что именно там они в последний раз попадали в призы в пределах Кубка мира, став обладателями "серебра" в феврале 2017 года.