• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украинские пограничники помогли прикрыть нелегальную табачную фабрику в Испании (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В одном из городов испанской провинции Гранада действовала нелегальная табачная фабрика, на которой работали украинцы

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.

Работники ГПСУ вместе с испанскими правоохранителями и раскрыли эту фабрику.

"Информацию о том, что на территории Испании функционирует нелегальная фабрика, сотрудники оперативных подразделений Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины получили в рамках сотрудничества с Миссией ЕС EUBAM", - говорится в сообщении.

Основными организаторами незаконного производства, отмечают в ведомстве, были иностранец и украинец. Последний "втягивал в преступную деятельность граждан Украины".

"Вчера, 5 декабря 2017 года, в районе одного из городов испанской провинции Гранада правоохранители, в том числе с участием представителя Государственной пограничной службы Украины, обнаружили нелегальную фабрику по производству табачных изделий. На ней задержали организатора, а также граждан Португалии, Испании и 7 граждан Украины", - говорится в сообщении.

Во время проведения следственных действий было изъято оборудование для производства 2 млн. сигарет в сутки, 200 ящиков табачных изделий и сырье для производства еще около 3 тыс. ящиков.

Как сообщала "ДС", сотрудники Госпогранслужбы Украины вместе с правоохранителями Молдовы перекрыли канал контрабанды гашиша из Испании в Россию.

    Реклама на dsnews.ua