• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские пограничники пресекли попытку вывоза старопечатной книги

Реклама на dsnews.ua
Пограничники Луцкого отряда на пункте пропуска "Ягодин" предотвратили попытку вывоза из Украины старинной книги "Земная жизнь пресвятой Богородицы"

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Как сообщается, старинную книгу обнаружили в сумке во время проверки транспортного средства "ДАФ". Сейчас книга, "которая вероятно имеет культурную и историческую ценность", передана взаимодействующим подразделениям.

Старовину книгу «Земная жизнь пресвятой Богородицы», яку незаконно намагалися вивезти за межі України, виявили учора прикордонники Луцького загону. Її знайшли у сумці, під час перевірки транспортного засобу «ДАФ», який прибув у пункт пропуску «Ягодин». Наразі книгу, яка ймовірно має культурну та історичну цінність передано взаємодіючим підрозділам.

Gepostet von Державна прикордонна служба України am Samstag, 3. Dezember 2016

Напомним, 16 ноября в пункте пропуска "Плетеневка" Харьковской таможни у 50-летнего украинца изъяли старинное издание "Апостол" XVII века. 50-летний гражданин Украины пытался незаконно вывезти в Россию книгу, которая была завернута в свитер и полиэтиленовый пакет и спрятана на дне чемодана под личными вещами. Позже в СБУ заявили, что "Апостол" хотели вывести по "заказу" из России.

    Реклама на dsnews.ua