• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские пограничники провели 800 патрулирований в ЕС

Реклама на dsnews.ua
Украинская погранслужба с начала года провела больше 1200 совместных патрулирований с коллегами из стран ЕС

Об этом глава ведомства Петр Цигикал заявил во время Международной конференции по безопасности границ и внутренней безопасности INSEC 2018 в Варшаве, передает "ДС".

Цигикал поблагодарил европейских партнеров за твердую поддержку, эффективное сотрудничество и солидарность с Украиной в сфере укрепления пограничной безопасности.

"Мы прилагаем значительные усилия для достижения надлежащего уровня безопасности путем внедрения современных подходов охраны границы и создания комфортных условий для путешественников. Активно применяются лучшие европейские практики интегрированного управления границами. И этому способствует плодотворное сотрудничество с пограничными и правоохранительными ведомствами государств - членов ЕС", - сказал Цигикал.

Он добавил, что сегодня общий контроль, совместное патрулирование и совместные контактные пункты для украинских пограничников являются "не просто специфическими терминами, а современными способами несения службы.

При этом глава Госпогранслужбы отметил, что в текущем году проведено более 1200 совместных патрулирования, из которых 832 - на территории сопредельных стран-членов ЕС.

"Достигнут прогресс во внедрении совместного контроля. Сейчас совместные пограничные процедуры осуществляются в четырех пунктах пропуска на границе с Польшей. Расширяется сеть контактных пунктов", - добавил Цигикал.

    Реклама на dsnews.ua