• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские разработчики создали первую социальную арт-сеть

Реклама на dsnews.ua
Пользователи смогут покупать через нее предметы искусства онлайн

Украинские разработчики создали социальную арт-сеть, инвестициями в которую сейчас интересуются крупнейшие мировые компании. Приложение называется ODA - One Day Auction, рассказали "ДС" разработчики приложения.

На первый взгляд ODA - это сочетание Instagram и известных площадок по продаже предметов искусства онлайн - Paddle8, ArtNet, Artsy , Saatchi Online. И все же украинцы пошли дальше - создали широкую онлайн арт-комьюнити, участниками которой могут стать все, кому интересно искусство. Контент приложения обновляется каждый день. Новая социальная арт-сеть позволяет пользователям лайкать, комментировать, продавать, покупать, читать о художниках, скульпторах, галереях, аукционных домах. У последних двух есть свои преимущества - для них это еще одна площадка для демонстрации и продажи работ.

Впрочем, пользователи тоже не в обиде - они получают возможность ознакомиться с ассортиментом галерей, аукционных домов, частных дилеров из Украины (а через полгода и со всего мира), понять, что сейчас актуально и приобрести понравившийся предмет искусства. Ценовой диапазон на ODA - от $50 до $10000.

"В ближайшие полгода-год мы расширим ассортимент всем, что можно коллекционировать - от предметов декоративно-прикладного искусства и живописи до раритетных автомобилей и коллекционных вин", - подчеркивает ", - рассказал ведущий разработчик ODA Владислав Янчевский.

Приложение, созданное украинцами, работает со всеми видами мобильных платформ, включая Web. Оно является бесплатным для всех его пользователей.
Первоначальные инвестиции в проект составили $200 тыс.

"Сейчас мы ведем переговоры с крупными мировыми компаниями, которые очень заинтересованы в дальнейших инвестициях в наш продукт в размере $2 млн", - отмечает CEO One Day Auction Ольга Никитова.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua