• EUR 42.4
  • GBP 49.6

Украинские спортсмены порадовали "золотом" по плаванью и "бронзой" по биатлону

В Украине появился еще один чемпион Европы

Украинец Андрей Говоров победил в финальном заплыве на дистанции 50 м баттерфляем чемпионата Европы по плаванию, который проходит в Нетании (Израиль), сообщает "ДС" со ссылкой на сайт соревнований.

Результат нашего спортсмена составил 22,36 секунды.

На втором месте оказался представитель Беларуси Евгений Цуркин (22,56 сек.), Третье место занял россиянин Александр Попков (22,69).

В то же время, украинка Елена Пидгрушная снова завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке женщин на этапе Кубка мира по биатлону в Остерсунде, сообщает Федерация биатлона Украины.

"Невероятный женский спринт в Остерсунде провела сборная Украины! Вторая личная гонка подряд завершается подиумом Елены Пидгрушной, а три участницы команды попадают в итоговую топ-15", - говорится в сообщении.

Победительницей гонки стала Габриэла Соукалова из Чехии с результатом 19 минут 46,2 секунды, второе место получила итальянка Федерика Санфилиппо - 15,0 секунды отставания, у Пидгрушной - 38,4 секунды отставания.