• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинские власти хотят экстрадировать Саакашвили в Грузию, - жена

Реклама на dsnews.ua
Супруга бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Сандра Рулофс считает, что "украинский суд несправедлив" и скорее всего ему властями уже продиктовано определенное решение

Об этом она заявила в комментарии грузинской телекомпании "Рустави 2" в ходе трансляции из Киева, сообщает "ДС".

По мнению Рулофс, украинские власти хотят экстрадировать Саакашвили в Грузию.

"Возможно, примут решение о домашнем аресте, но все это делается, чтобы выиграть время и дождаться приговора в отношении Миши в грузинском суде", - сказала она.

Супруга Cаакашвили также рассказала, что он продолжает голодовку в изоляторе, но чувствует себя "хорошо и бодро" и добавила, что надеется, что ей разрешат увидеться с мужем.

Отметим, в настоящее время в Тбилисском городском суде рассматривается дело о превышении Саакашвили полномочий на посту президента Грузии. В частности, речь идет о его указе о досрочном освобождении из заключения 4 полицейских, осужденных по обвинению в убийстве сотрудника "Банка Грузии" Сандро Гиргвлиани в 2006 году. В суде рассматриваются также уголовные дела против Саакашвили в растрате госсредств, распоряжений о силовом разгоне митинга оппозиции в 2007 году в Тбилиси и захвате здания телекомпании "Имеди".

Все о новом задержании Саакашвили читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua