• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинские военные испытали новый беспилотник

Реклама на dsnews.ua
На аэродроме вблизи Чернигова рабочая группа военнослужащих во главе с заместителем начальника Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины полковником Владимиром Дмитриевым, проводит испытания отечественного беспилотника "Аист-100"

Как передает "ДС", об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Свою работу военные ученые начали с проверки функционирования всех систем и агрегатов беспилотного летательного аппарата БПЛА", - говорится в сообщении.

В отличие от предыдущих разработок, авиационный комплекс "Аист-100" еще малоизвестный и требует тщательного изучения. Однако, по заявлениям производителей, имеет более современное авиационное и радиоэлектронное оборудование, выполняет задачи по аэроразведка на больших расстояниях и является более бесшумным и неуловимым для радаров.

"Во время испытательных работ планируем оценить массо-габаритные и аэроэргономичные показатели "Аисты", а также возможности работы оператора комплекса в экстремальных условиях", - рассказал В.Дмитриев.

Наряду с испытаниями на аэродроме, военные выполняли доподготовку инструкторов, которые в ближайшее время отправятся в район АТО, где будут обучать операторов другого БПЛА - "Фурия" непосредственно в боевых условиях.

    Реклама на dsnews.ua