• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинские военные не сдавали позиции возле Водяного, - Минобороны

Реклама на dsnews.ua
Бойцы мотопехотной бригады Вооруженных Сил Украины не сдавали позиций возле Водяного Донецкой области

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

"На одном из опорных пунктов в оперативно-тактическом группировке (ТУ) "Мариуполь" военнослужащие мотопехотной бригады рассказали, что враг с территории временно подконтрольной незаконным вооруженным формированиям не часто соблюдает перемирие и осуществляет обстрелы позиций украинских защитников в ночное время", - отметили в Минобороны.

Кроме того, боец "Горец" уточнил, что мотопехотная бригада не сдала позиций, которые ранее удерживали морские пехотинцы, а наоборот, метр за метром создает и оборудует новые.

Также офицер мотопехотной бригады Александр сообщил, что бойцы на передовой линии обеспечены всем необходимым, имеют достаточно питьевой воды и продуктов питания.

"На сегодняшний день со стороны временно подконтрольной незаконным вооруженным формированием обстрелы продолжаются, и враг обстреливает и село, и наши позиции в ночное время. Военные нашей бригады поддерживают отношения с местным населением поселка Водяное, которых сегодня насчитывается 12 человек. Мы помогаем им в доставке питьевой и технической воды, продуктов питания", - рассказал Александр.

    Реклама на dsnews.ua