• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинские военные повергли в панику диверсантов под Марьинкой — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки российские оккупационные войска 66 раз обстрелял подразделения ВС Украины

На Донецком направлении зафиксированы 30 случаев ведения огня, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Здесь эпицентром напряжения остается Авдеевка, где противник вел огонь по нашим позициям из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме этого, из минометов калибра 120 и 82 мм враг бил по Новоселовке Второй. По опорным пунктам под Майорском, Верхнеторецком, Опытно и Песками оккупанты применили 82 мм минометы, в Луганском и Невельском - гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также вражеский огонь из крупнокалиберных пулеметов велся под Троицким", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении оккупанты 26 раз открывали огонь по укреплениям ВСУ.

"К вечеру 21 июля наш опорный пункт в Марьинке попыталась атаковать группа вражеских диверсантов в количестве до 10 человек. Получив достойный отпор от украинских воинов ДРГ противника панически отступила", - добавили в штабе.

Из 120 мм минометов и гранатометов враг обстрелял защитников Широкино, 82 мм минометы и гранатометы задействовал в Красногоровке и Марьинке, крупнокалиберные пулеметы - в Водяном и Новогригорьевке, а под Талаковкой - БМП.

"На Луганщине зафиксированы 10 обстрелов наших позиций. По Станице Луганской велся огонь из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а из трелкового оружия - рядом Сизого. Также враг хаотично стрелял по Новозванивке, Новоалександровке и Попасной", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 20 обстрелах позиций ВСУ в течение дня 21 июля.

    Реклама на dsnews.ua